Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

16-канальный видео регистратор STR-1683 с H.264, разрешением отображения Full HD и скоростью записи до 400 к/с

Видеозаписывающее 16-канальное устройство STR-1683 серии Delta марки Smartec преобразует сигналы от аналоговых камер наблюдения в формат H.264 и записывает их на встроенный HDD. Разрешение отображения регистратора достигает 1920х1080 пикс., позволяя выводить его на Full HD мониторы, а скорость и разрешение записи составляют до 400 к/с и D1, соответственно. Данный видео регистратор имеет встроенный жесткий диск, DVD-RW привод и 2 порта USB. Для увеличения емкости видеоархива он позволяет установить до 2 опциональных HDD или подключить внешние накопители через интерфейсы eSATA и iSCSI. STR-1683 поддерживает управление PTZ-камерами, имеет 4 аудиоканала, детектор движения, 16 входов и 4 выхода тревоги. Возможность удаленного мониторинга с ПК предоставляет ПО RAS+, а при помощи мобильного клиента RAS Mobile доступ к видео регистратору возможен через такие устройства, как iPhone, КПК и др.

STR_1683_s.jpgМногофункциональная 16-канальная модель STR-1683 серии Delta оптимально подходит для создания крупномасштабных и территориально-распределенных систем видеонаблюдения. Технические характеристики и широкий функционал этого регистратора обеспечивают высокую скорость и качество видео- и аудиозаписи, возможность одновременного просмотра текущего видео и передачи изображения/звука по сети. Благодаря применению экономичного кодека Н.264, цифровой видео регистратор оптимально использует дисковое пространство и пропускную способность каналов при сохранении высокого качества изображения. Параметры записи, включая разрешение и фреймрейт, видео регистратор позволяет настраивать индивидуально для каждого из 16 каналов. Поиск видео возможен по дате, времени, событию и текстовой информации, поступающей с POS/ATM-терминалов.

Возможность настройки параметров видеозаписи и увеличения емкости архива
Суммарная скорость записи по 16 каналам регистратора составляет 400 к/с при разрешении 352х288 пикс. Для обеспечения более высокого качества изображения, когда, например, требуется распознавать лица или идентифицировать автомобильные номера, оператор может выбрать разрешение 720х288 или 720х576 пикс. при фреймрейте 200/100 к/с, соответственно. Видео запись осуществляется на встроенный жесткий диск. Расширить имеющееся пространство для записи можно, оснастив видео регистратор двумя дополнительными HDD или через порт eSATA подключить к нему  внешние DAS-массивы. При необходимости еще большего увеличения объема архива видео регистратор можно подключить к сетевому SAN-хранилищу через порт iSCSI. Копирование фрагментов видео доступно на DVD/CD-диски с помощью встроенного DVD-RW привода или на внешние USB-накопители.

Работа STR-1683 с мониторами Full HD
Первичный мониторный выход регистратора предоставляет пользователю 3 варианта подключения: HDMI, VGA и BNC. На порты HDMI и VGA транслируется изображение высокой четкости с разрешением 1920x1080 пикс., соответствующее разрешению матрицы мониторов Full HD, что позволяет просматривать текущее/архивное видео с высоким качеством в режиме мультиэкранного отображения (до 16 окон). К независимому вторичному выходу видео регистратор позволяет подключить мониторы VGA и BNC, способные отображать до 16 окон видео с разрешением до 720x576 пикс. К spot-выходу можно подключить spot-монитор для настройки параметров регистратора, оперативного вывода тревожного видео либо изображений от камер, выбранных оператором.

ПО для удаленного мониторинга и конфигурирования видеосистемы
При помощи бесплатного фирменного ПО RAS+ на базе STR-1683 можно создать территориально-распределенную систему видеонаблюдения с централизованным управлением. RAS+ позволяет настраивать видео регистраторы, осуществлять просмотр текущего видео и архива с выводом до 64 видеоканалов, а также управлять PTZ-камерами и тревожными выходами. Программный модуль MapEditor этого ПО служит для создания 3D-карт, наглядно отображающих, где на объекте располагается каждый видео регистратор и другие устройства системы видео наблюдения, и предоставляющих возможность установить логические связи между этими устройствами. Программное приложение RAS Mobile обеспечивает удаленный доступ к регистраторам и их видео через мобильные устройства – iPhone, КПК, BlackBerry и др.

Охранные возможности STR-1683 и контроль состояния HDD
Каждый видео регистратор этой серии имеет полнофункциональный детектор движения с 5 уровнями чувствительности, 192 зонами обнаружения и возможностью ретроспективного поиска видео, а также детектор затемнения или закрытия объектива камеры. При этом на каждое событие можно индивидуально настроить соответствующую реакцию STR-1683. В случае тревоги видео регистратор способен активировать встроенный зуммер и подключенное к выходам тревоги исполнительное оборудование, сгенерировать и отправить на заранее выбранный адрес e-mail уведомление и файл с тревожными кадрами, а также вывести на монитор предупреждение оператору. Благодаря поддержке протокола S.M.A.R.T., видео регистратор постоянно отслеживает текущее состояние жестких дисков и наличие свободного места для записи. В случае заполнения или угрозы поломки HDD система заблаговременно предупредит оператора, позволив избежать потери данных.

Удаленное управление PTZ-камерами через видео регистратор
Через интерфейсы RS-485 и RS-232C оператор системы видеонаблюдения может подключить приемники телеметрии поворотных камер и управлять ими с помощью кнопок на лицевой панели регистратора, ИК-пульта, USB-мыши или телеметрической клавиатуры, например, STT-2405U. Кроме того, манипулировать поворотом/наклоном PTZ-камер можно с сетевого ПК, используя ПО RAS+.

Технические характеристики на 16-канальные видео регистраторы STR-1683 

Параметры

Значения

Алгоритм сжатия:

Н.264

Количество видеоканалов:

16хBNC

Видеовыходы мониторов:

Главный выход: 1хHDMI (Full HD), 1хVGA (Full HD), 1хBNC (SD)

Вторичный выход: 1хVGA (SD), 1хBNC (SD)

Spot-выход: 1хBNC

Разрешение (отображение):

Full HD: 1920x1080 пикс.

SD: 720x576 пикс.

Аудио входы/выходы:

4/1

Формат сжатия аудио:

ADPCM

Входы/выходы тревоги:

16/4

Вход сброса тревоги:

1 TTL

Ввод текста:

POS, ATM

Встроенный зуммер:

80 дБ на расстоянии 10 см

Разрешение (запись):

720х576 пикс., 720х288 пикс., 352х288 пикс.

Фреймрейт:

400 изобр./с (352х288 пикс.)

200 изобр./с (720х288 пикс.)

100 изобр./с (720х576 пикс.)

Режимы записи:

Постоянная, по событию, по расписанию, экстренная

Пред/посттревожная запись:

До 30/15 мин.

Тип/количество HDD видео регистратора:

1 встроенный SATA HDD емкостью не менее 1 Тб

Установка до 2 дополнительных HDD

DVD-RW:

Встроенный

USB:

2 порта на лицевой панели (возможно подключение USB-принтер)

Объем архива:

До 18 Тб

Расширение архива:

eSATA, iSCSI

Управление поворотными камерами:

Кнопки на лицевой панели; ИК-пульт

Интерфейсы управления:

RS-485, RS-232C

Сетевой интерфейс видео регистратора:

2 х Gigabit Ethernet (1 для iSCSI)

Сетевые протоколы:

TCP/IP, HTTP, DHCP, ADSL, DVRNS

Поиск:

По событию, дате/времени (таблица записи, календарь), текстовой информации

Максимальное количество подключений:

2 для администрирования, 10 для просмотра, 2 для поиска

Безопасность:

До 64 групп, 256 пользователей

Настройка прав доступа для каждой группы

Водяные знаки

Детектор движения:

16х12 зон, 5 уровней чувствительности

ИК-пульт:

В комплекте

Диапазон рабочих температур:

+5…+40 °C

Относительная влажность:

До 90%

Питание:

100-240 VAC, 2–1 A, 50/60 Гц, 70 Вт

Габариты:

430х88х400 мм

Масса:

8 кг

 

Основные технические характеристики и цены на 16-канальный видео регистратор STR-1683, а также другие устройства видеозаписи марки Smartec приведены в подразделе «видео регистраторы» прайс-листа оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на STR-1683, другие устройства и ПО Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные аналоговые видеокамеры (черно-белые, цветные, «день/ночь»), IP-камеры, варифокальные объективы, 4-, 8-, 16- и 32-канальные цифровые видео регистраторы, купольные и поворотные камеры, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-видеосерверы, термокожухи, ИК-прожекторы и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100