Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Универсальная мегапиксельная IP-камера STC-IPM3096A «день-ночь» с 1280х960 пикс. в MPEG-4/M-JPEG и 0.06 лк

Сетевая камера STC-IPM3096A торговой марки Smartec формирует детализированное изображение с использованием 1.3-Mpix CCD-матрицы Sony ExViewHAD с прогрессивной разверткой и чувствительностью до 0.4/0.06 лк, а также оригинального цифрового процессора. Она оснащена ИК-фильтром, автоматически переключается между режимами «день» и «ночь», а при активации функции Sense Up может вести видеосъемку при освещенности до 0.003 лк. Сформированные видеопотоки мегапиксельная IP-камера может транслировать по сети в форматах M-JPEG и/или MPEG-4 с разрешением от VGA до SXVGA и фреймрейтом от 15 до 25 к/с. Кроме того, STC-IPM3096A имеет аудио- вход/выход, видеодетектор движения, тревожный вход/выход и комплектуется 2 Гб SD-картой памяти. Настройка IP-камеры может осуществляться через веб-браузер или с помощью ПО Smartec NetStation или компании Milestone.

stc_ipm3096a.gifБлагодаря применению 1.3-мегапиксельной CCD-матрицы ExViewHAD Progressive Scan компании Sony, STC-IPM3096A имеет более высокие характеристики, чем аналогичные сетевые камеры на базе CMOS-сенсоров. Например, мегапиксельная IP-камера отличается более высокой чувствительностью, достигающей значения 0.003 лк, улучшенным соотношением сигнал/шум и демонстрирует образцовую цветопередачу. В дополнение к этому, цифровое изображение IP-камера позволяет масштабировать в реальном времени и может работать в составе системы наблюдения на объектах с повышенными требованиями к качеству видео (банки, аэропорты, торговые центры и т.п.). 

Одновременная передача потоков видео в форматах MPEG-4 и/или M-JPEG
STC-IPM3096A может быть настроена на параллельную трансляцию двух видеопотоков в форматах M-JPEG и/или MPEG-4, что позволяет администратору видеосистемы оптимизировать качество изображения под полосу пропускания канала связи. В формате M-JPEG мегапиксельная IP-камера может передавать потоки с разрешением от QVGA до SXVGA и возможностью выбора степени их сжатия: Low, Нigh или Middle, а в MPEG-4 позволяет задать разрешение VGA или QVGA при фреймрейте 25 к/с. Видеопоток с разрешением SXVGA (1280х960 пикс.) STC-IPM3096A способна передавать по IP-сети со скоростью до 15 к/с. При настройке двухпотоковой трансляции, поток с мегапиксельным разрешением целесообразно записывать в локальный архив для последующего анализа изображения, а с разрешением VGA или QVGA – для видеонаблюдения в реальном времени, записи на SD-карты памяти или передачи по низкоскоростным сетям.

Круглосуточное видеонаблюдение при освещенности на объекте до 0.003 лк
Применение отключаемого ИК-фильтра позволяет STC-IPM3096A обеспечивать круглосуточное видеонаблюдение в условиях пониженной освещенности. При этом мегапиксельная IP-камера предоставляет инсталлятору возможность выбора одного из трех уровней освещенности, при которых она будет автоматически переключаться между режимами «день» и «ночь». Для исключения кратковременных переключений STC-IPM3096A между режимами «день» и «ночь», например, при засветках камеры фарами автомобилей, можно задать время задержки на 5, 10, 15 или 30 сек.

Повышение качества изображения в условиях особо низкой освещенности возможно путем активации режима Slow Shutter, при котором STC-IPM3096A автоматически выбирает коэффициент накопления кадров до максимального значения 4 секунды. Кроме того, мегапиксельная IP-камера способна формировать изображение даже в условиях отсутствия любого освещения, если на объект наблюдения направить ИК-прожектор. Для синхронизации момента включения ИК-прожектора и переключения IP-камеры в черно-белый режим предусмотрен специальный внешний вход.

Простота инсталляции IP-камеры и ее удаленного администрирования
К IP-сети STC-IPM3096A подсоединяется через стандартный порт Ethernet 10/100Base-T, причем ее IP-адрес можно задать вручную или получить автоматически с сервера DHCP. При этом доступ ко всем настройкам камеры по сети защищен паролем. Благодаря встроенному веб-серверу, мегапиксельная IP-камера позволяет осуществлять видеонаблюдение в режиме реального времени с любого подключенного к сети ПК в окне стандартного веб-браузера (Internet Explorer, Mozilla Firefox и др.).

ПО для создания многоканальных систем видеонаблюдения
Организовать полнофункциональную IP-видеосистему с STC-IPM3096A можно на базе специализированного программного обеспечения NetStation, поддерживающего 64 канала видео и звука с возможностью его расширения и на большее число камер. Это ПО обеспечивает видеонаблюдение в реальном времени, запись видео в архив, поиск и воспроизведение найденного, а также управление поворотными IP-камерами Smartec и др. производителей, и администрирование системы по сети. С помощью NetStation оператор может производить поиск видеофрагментов в архиве по движению, дате и времени, создавать и использовать графические планы объектов наблюдения, а так же настраивать мегапиксельные IP-камеры, включая программирование тревожных входов и выходов и многое другое. Кроме того, IP-камеры STC-IPM3096A могут работать и под управлением ПО XProtect Enterprise компании Milestone.

Двунаправленная передача звука и запись видео на карты памяти SD
STC-IPM3096A оснащена аудио- входом/выходом, через которые к ней можно подсоединять внешний микрофон и активный динамик, и организовать двустороннюю аудиосвязь между местом работы IP-камеры и оператором видеосистемы. Другим достоинством STC-IPM3096A является наличие слота для установки 2 Гб SD-карты памяти, входящей в комплект поставки, благодаря чему мегапиксельная IP-камера может записывать на нее видеоинформацию без использования дополнительных сетевых устройств. В режиме циклической перезаписи на SD-карту можно записывать фрагменты тревожного видео, а также пред- и посттревожные последовательности видео.

Универсальность в монтаже и два способа подачи питания
Организовать электропитание STC-IPM3096A можно напрямую от источников постоянного/переменного тока с напряжением 12/24 В или по технологии PoE (Power over Ethernet). Второй вариант позволяет во многих случаях сократить время монтажа, а так же расходы на кабель электропитания и его прокладку. С использованием опциональных кронштейнов мегапиксельная IP-камера может быть быстро установлена на любую поверхность. При эксплуатации STC-IPM3096A в уличных условиях ее необходимо поместить в защитный термокожух, выбор которого осуществляется в зависимости от климата и условий эксплуатации.

Настройки реакций IP-камеры на тревоги
Благодаря аппаратному детектору движения и возможности подключения внешнего охранного датчика, STC-IPM3096A может выполнять и охранные функции. При этом детектор позволяет настроить один из трех уровней чувствительности и задать произвольную область детекции по сетке из 8х6 квадратных элементов. Во избежание ложных срабатываний детектора камеры, при особых условиях наблюдения, можно задать задержку его реакции на 1-60 сек. При поступлении сигнала тревоги с детектора или датчика мегапиксельная IP-камера может начать запись видео на ПК, сетевой видеорегистратор NVR или SD-карту, активировать исполнительное устройство через тревожный выход, отправить уведомление о тревоге и соответствующие кадры на указанные e-mail-адреса или на сервер FTP. 

Технические характеристики на мегапиксельные IP-камеры Smartec STC-IPM3096A

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3” Sony ExViewHAD CCD с прогрессивной разверткой

Количество пикселей:

1280х960

Стандарт сжатия:

MPEG-4 и M-JPEG

Разрешение:

SXGA (1280х960) при 10-15 к/с
VGA (640х480) при 25 к/с
QVGA (320х240) при 25 к/с

Минимальная освещенность:

Цвет.: 0.4 лк (F1.2, 50 IRE)
Ч-б: 0.06 лк (F1.2, 50 IRE)
0.003 лк (F1.2, 50 IRE, накопление кадров в течение 4 сек.)

Отключаемый ИК-фильтр:

Есть

Синхронизация камеры:

Внутренняя

Электронный затвор:

1/25-1/10000 с или Auto; возможно включение медленного затвора (до 4 с)

Компенсация встречной засветки:

По зонам (1-6)/Автоматическая/Выкл.

Баланс белого:

2500K-10000K

АРУ:

Слабое/Среднее/Высокое

Аудиовход/выход:

Лин. 1.4 В, 3.5 мм jack

Аудио:

Двустороннее монофоническое сопровождение/Полный дуплекс

Детектор движения:

Сетка 8х6, 3 уровня чувствительности

Тревожные входы/выходы:

1 вход (NO/NC), 1 выход

Слот для карты SD:

Поддержка карт памяти SD до 2 Гб

SD-карта:

2 Гб в комплекте

Сервисный выход для монитора:

BNC

Крепление объектива:

CS

Подключение IP-камеры к сети:

Ethernet 10/100Base-T, RJ-45

Веб-браузер:

Internet Explorer 6.0 или выше

Протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, HTTP, SMTP, DNS, DHCP, NTP, FTP, RTP

Диапазон рабочих температур:

-10º… +50ºС, влажность до 80%

Напряжение питания:

12 В пост. тока / 24 В перем. тока

PoE (IEEE 802.3af), класс 3

Потребляемая мощность:

Менее 8 Вт

Габариты (ШхВхД):

180х66x55 мм

Масса:

470 г


Основные технические характеристики и цены на мегапиксельные IP-камеры STC-IPM3096A и другие сетевые камеры марки Smartec приведены в подразделе «мегапиксельные ip камеры» прайс-листа оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на STC-IPM3096A, другие устройства и ПО Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой сложности. В состав этой линейки входят аналоговые камеры наблюдения (ч/б, цветные и «день-ночь»), купольные видеокамеры, мегапиксельные IP-камеры и стандартного разрешения, объективы, 4-, 8-, 16- и 32-канальные цифровые видеорегистраторы, 1-, 4- и 8-канальные видеосерверы, 15-32 дюймовые LCD-мониторы, ИК-прожекторы, кронштейны и термокожухи. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100