Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Одноканальный IP-видеосервер STS-IPTX182 с аудиоканалом, 2-потоковой передачей и слотом для microSD-карт

Ограниченное количество на складе

ip_videoserver_STS_IPTX182_s.jpgСетевые видеосерверы STS-IPTX182 торговой марки Smartec обеспечивают оцифровку и трансляцию видео от аналоговых камер по сети на IP-видеорегистраторы или удаленным пользователям. Эти 1-канальные устройства способны передавать 2 независимых видеопотока одновременно и позволяют выбрать кодек H.264 или MJPEG, настроить разрешение, скорость и уровень компрессии. За счет применения процессора DaVinci, IP-видеосервер обеспечивает аналитическую обработку видео (опционально), поддерживает разрешение до D1 (720х576 пикс.), фреймрейт 25 к/с, двустороннюю передачу аудио и телеметрию RS-485. STS-IPTX182 ONVIF-совместим, оборудован 2 входами/2 выходами тревоги, слотом для карты памяти microSD/SDHC, может запитываться по технологии PoE или от источника 12 V DC, и имеет адаптер питания в комплекте.

Компактные видеосерверы (IP-энкодеры) с 1 каналом STS-IPTX182 выполняют преобразование видеосигналов, поступающих от аналоговых камер видеонаблюдения, в цифровой формат и передают их по сети в форматах H.264 и MJPEG. Как и IP-видеосервер STS-IPTX180, данная модель транслирует видео с разрешением до D1, частотой обновления до 25 к/с и настраиваемыми параметрами. Высокопроизводительный процессор видеосервера DaVinci обеспечивает опциональную поддержку разнообразных функций видеоаналитики. Настроить это IP-оборудование можно через веб-браузер Microsoft Internet Explorer после авторизации пользователя.

Упрощенный монтаж STS-IPTX182 и подключение внешних устройств
Конструкция корпуса позволяет закреплять сетевые видеосерверы Smartec как на поверхности, так и выполнять их установку на DIN-рейку. Благодаря тому, что Ethernet порт поддерживает функцию РоЕ, возможно запитывание прибора без применения адаптера. Для подключения аналоговой камеры, например STC-3683 ULTIMATE, IP-видеосервер STS-IPTX182 оснащен сквозным BNC-коннектором. Кроме того, он поддерживает двунаправленную передачу аудио при подключении внешнего микрофона и динамика. Следует отметить, что вся аудио- и видеоинформация может не только передаваться по IP-сети, но и записываться и храниться на карте памяти microSD/SDHC, устанавливаемой в соответствующий слот прибора.

Наличие интерфейса для управления поворотной камерой наблюдения
Наличие у STS-IPTX182 последовательного интерфейса RS485 дает возможность управлять поворотными камерами видеонаблюдения через IP-видеосерверы, поскольку в этой модели реализована поддержка наиболее распространенных протоколов телеметрии, в том числе Pelco-D, Pelco-P и др. Благодаря этому 1-канальный IP-видеосервер рассчитан на обслуживание и скоростных поворотных камер (например, STC-3913). Наряду с манипулированием PTZ-функциями камеры, видеосервер позволяет осуществлять автоматическое сопровождение объектов (при активации опциональных пакетов видеоаналитики VCA Track или VCA Follow).

Возможность наращивания видеоаналитического потенциала
В отличие от ряда аналогов, STS-IPTX182 предусматривают возможность интеллектуальной аналитической обработки видеоданных. При активации соответствующей лицензии видеосерверы позволяют воспользоваться различными пакетами видеоаналитики. В частности, базовый пакет VCA Presence обеспечивает обнаружение подвижных объектов в зоне видеоконтроля. Расширенные возможности аналитики и видеосистемы в целом IP-видеосервер предоставляет при активации дополнительных пакетов VCA (подробнее об аналитике в описании STC-IPX3980A). С их помощью будет выполняться классификация объектов по размеру, определение направления движения, ведение подсчета количества объектов, осуществление детекции оставленных предметов и др. В разделе Демо-видео можно ознакомиться с функционалом различных пакетов видеоаналитики для видеосерверов и IP-камер Smartec.

2-потоковая видеотрансляция и тревожные интерфейсы STS-IPTX182
Из аналогового видеосигнала, поступающего от подключенной камеры, видеосерверы формируют цифровое изображение и передают его по сети с разрешением до 720х576 пикс. и фреймрейтом 25 к/с. Немаловажно, что они способны передавать 1 или 2 независимых потока видео с различным разрешением, скоростью и уровнем компрессии. В дополнение к возможностям видеопередачи IP-видеосервер, как и сетевой видеорегистратор, например STNR-0442P, обеспечивает своевременное обнаружение тревожных ситуаций. STS-IPTX182 снабжены двумя входами и двумя выходами тревоги для подключения датчиков и исполнительных устройств. Через веб-меню IP-видеосервера может настраиваться логика работы этого охранного оборудования при срабатывании детектора движения или поступлении сигнала тревоги от аналитического приложения.

Программное обеспечение для видеомониторинга и записи
Для централизованного мониторинга видео- и аудиоинформации, записи и работы с архивом, поиска и отображения данных, управления оборудованием IP-системы видеонаблюдения, включая аналоговые и сетевые камеры, видеосерверы и т.д., рекомендуется приобретать профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрировано каждое устройство марки Smartec, в том числе IP-видеосервер STS-IPTX182. В то же время, это ПО позволяет создавать IP-видеосистемы произвольного масштаба на базе оборудования и других вендоров с реализацией интерактивных графических планов еМар, интеллектуального поиска в архиве, а также интеграцией практически в любую внешнюю информационную подсистему.

Технические характеристики на IP-видеосерверы Smartec STS-IPTX182 

Параметры

Значения

Количество каналов:

1 видео/1 аудио

Стандарты сжатия:

H.264, M-JPEG

Разрешение:

D1, 4CIF, CIF, QCIF, VGA, QVGA

Фреймрейт:

До 25 к/с при разрешении D1

Количество потоков:

2 конфигурируемых видеопотока

Видеовход:

CVBS, 1 B, 75 Ом, BNC-разъем, проходной

Деинтерлейсинг:

Поддерживается

Подключение IP-видеосервера к сети:

Ethernet 10/100Base-T

Рекомендуемое программное обеспечение:

SmartStation

Протоколы:

QoS Layer 3 DiffServ, TCP/IP, UDP/IP, HTTP, RTSP, RTCP, RTP/UDP, RTP/TCP, DHCP, SMTP, mDNS, DDNS, NTP, IGMP, ICMP, SNMP v1/v2c/v3(MIB-II), SSLv2/v3, TLSv1

Аудио вход/выход:

1/1 канал

Формат сжатия аудио:

PCM, G.711

Входы/выходы тревоги:

2/2

Последовательный порт:

RS485

Безопасность:

Защита паролем; доступ по HTTPS

Локальное хранение данных:

Слот для карт памяти microSD/SDHC

Видеоаналитика:

Опционально (IP-видеосервер позволяет задействовать различные пакеты видеоаналитики VCA путем активации соответствующей лицензии)

Диапазон рабочих температур:

От 0 до +50 °С

Максимальная относительная влажность:

85%

Питание:

12 В пост. тока (2,8 Вт) / РоЕ (IEEE 802.3af)

Габариты (ШхВхГ):

103x38x141 мм

Масса:

430 г


Основные технические характеристики и цены на IP-видеосерверы STS-IPTX182, а также другие видеосерверы марки Smartec приведены в подразделе «IP-видеосерверы» прайс-листа оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на STS-IPTX182, другие устройства и ПО марки Smartec обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные аналоговые, HD-SDI и IP-камеры видеонаблюдения для помещений, уличные камеры, фиксированные и поворотные купольные камеры, варифокальные объективы, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы DVR, NVR и HD-SDI, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, IP-видеосерверы, термокожухи, блоки питания, 8- и 24-портовые коммутаторы, кронштейны и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100