Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

12 Мп уличная камера STC-IPM12644A OPTi с ИК-подсветкой до 80 м и видеоаналитикой

STC_IPM12644A_OPTi_s.jpgСетевая камера STC-IPM12644A бюджетной линейки OPTi по-своему уникальна, благодаря редкому для рынка систем безопасности сочетанию параметров и преимуществ, свойственных современному видеооборудованию высокого класса. Данная модель – регулярная, доступная по цене, при этом обладающая особо высоким разрешением – 12 мегапикселей, позволяющим добиться более высокой эффективности камеры за счет цифрового увеличения. Она имеет отличную аппаратную платформу (1/2,3” КМОП-сенсор Sony IMX577 и моторизованный объектив 3,6-10 мм), аналитический функционал, ИК-прожектор с дальностью подсветки до 80 метров, уличный кожух, и предназначена для работы при температурах от -40 до +60 °С и освещенностях до 0 лк. Видеопотоки уличная камера передает по IP-сети в форматах Н.265/Н.264 в реальном времени, а наличие входов/выходов тревоги и аудио повышает эффективность ее применения в комплексах безопасности. 

К конкурентным преимуществам IP-камеры STC-IPM12644A OPTi относятся сверхвысокое разрешение, всепогодная устойчивость уличного кожуха, дальнобойная ИК-подсветка для ночного видеонаблюдения, 3-кратный оптический зум и принадлежность к бюджетному ценовому сегменту. Важно, что 12-мегапиксельная разрешающая способность позволяет добиться высокой эффективности охранного мониторинга при цифровом увеличении. Так, двукратное цифровое масштабирование снижает разрешение только до уровня Full HD, сохраняя уровень качества видео достаточным для полноэкранного отображения на большинстве мониторов. Благодаря этому данная уличная камера в ряде случаев может заменить две 2-мегапиксельные модели. Также стоит отметить, что STC-IPM12644A поддерживает потоковый протокол RTSP, соответствует спецификациям ONVIF и подходит для полнофункциональной работы в мультибрендовых видеосистемах под управлением ПО разных разработчиков.

Всепогодное уличное исполнение
За счет способности камер семейства OPTi бесперебойно работать в 100-градусном температурном диапазоне и наличия защиты от пыли/влаги в соответствии со стандартом IP66 они оптимизированы для круглогодичного применения в регионах и областях, расположенных в различных климатических зонах страны. Диаметр цилиндрического кожуха STC-IPM12644A OPTi всего 8,7 см, а длина с учетом кронштейна – 28,6 см. Благодаря этому уличная камера может размещаться в местах с дефицитом свободного пространства. Штатный моторизованный объектив позволяет настраивать фокусировку и фокусное расстояние в диапазоне от 3,6 до 10 мм удаленно, не открывая корпус, что особенно значимо при обильных осадках и сильных морозах. 

Передача 12 Мп видео в режиме реального времени
Разрешение камеры STC-IPM12644A/1 достигает 12 мегапикселей (4000х3000 пикс.), а максимальная частота обновления, доступная при любом разрешении, поддерживаемом этой уличной моделью, составляет 25 к/с. Для адаптивной подстройки под пропускную способность канала связи уличная камера позволяет выбирать разрешение, формат сжатия (H.265/H.264), фреймрейт и битрейт (до 12 Мбит/с) для каждого из видеопотоков. Трансляция потоков с настраиваемыми параметрами также предотвращает проблему «торможения» при дистанционном просмотре видео, в том числе и с применением мобильных устройств. 

Круглосуточный видеомониторинг
Применение 1/2,3-дюймового КМОП-сенсора Sony обеспечивает формирование четкого детализированного изображения с минимальным уровнем шумов и высокую светочувствительность камеры STC-IPM12644A OPTi, составляющую при видеосъемке в цвете до 0,01 люкс. С включенным ИК-прожектором, состоящим из 4 матричных светодиодов с 80-метровой дальностью подсветки, эта модель формирует черно-белое видео при критически низких уровнях освещенности уличной территории. Для поддержания образцовой четкости и информативности картинки при дефиците света, контрастном освещении и встречной или фоновой засветке уличная камера позволяет задействовать функцию широкого динамического диапазона (WDR 120 дБ) и алгоритмы цифрового шумоподавления (2D/3D DNR). 

Охранный функционал
С помощью встроенного видеодетектора камера автоматически фиксирует подвижные объекты в кадре, а функции видеоаналитики обеспечивают высокоточное обнаружение появления на уличной территории людей и автомобилей. Вход и выход аудио предназначены для подключения опциональных микрофона и динамика, позволяющих передавать видео со звуковым сопровождением и общаться с людьми, находящимися в секторе видеомониторинга. Для подсоединения охранного датчика и исполнительного устройства у уличной камеры предусмотрены вход и выход тревоги. Также возможна запись видео и аудио на встраиваемую microSD-карту (до 512 Гб). 

Вариативность монтажа и подачи питания
Пыле/влагонепроницаемый уличный корпус камеры имеет шарнирное соединение со штатным кронштейном, обеспечивающим простую настройку ракурса обзора и направления ИК-подсветки при монтаже STC-IPM12644A на горизонтальной или вертикальной поверхности. С помощью опциональной монтажной базы KJB11 уличная камера может аккуратно размещаться на потолке или стене. Электропитание STC-IPM12644A/1 OPTi получает от источника 12 В постоянного тока напрямую либо по технологии Power over Ethernet, а максимальное значение потребляемой мощности не превышает 8 Вт. 

Технические характеристики на уличные камеры STC-IPM12644A/1 OPTi 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,3” КМОП-сенсор Sony IMX577 с прогрессивным сканированием

Объектив:

Моторизованный, 3,6-10 мм

Макс. разрешение:

12 Мп (4000х3000 пикс.)

Компрессия видео:

H.264/H.265, битрейт до 12 Мбит/с

Макс. фреймрейт:

25 к/с при всех поддерживаемых разрешениях

Мин. освещенность:

Цв.: 0,01 лк (F1.2); ч/б: 0 лк (с ИК-подсветкой)

ИК-подсветка:

Встроенные в корпус уличной камеры 4 матричных ИК-светодиода с дальностью подсветки до 80 м

Режим «день/ночь»:

Авто/Цвет/Ч/б

Динамический диапазон:

WDR 120 дБ

Шумоподавление:

2D/3D DNR

Функции видеоаналитики:

Обнаружение человека/обнаружение транспорта

Слот для карты памяти:

MicroSD (до 512 Гб)

Вход/выход аудио:

1/1

Вход/выход тревоги:

1/1

Совместимость:

RTSP и ONVIF

Питание камеры:

12 В пост. тока/PoE (IEEE802.3af)

Потребляемая мощность:

Макс. 8 Вт

Класс климатической защиты уличного кожуха:

IP66

Диапазон рабочих температур:

-40… +60 ℃

Габариты (Диам.хД):

87,2х286,8 мм (со штатным кронштейном)

Масса:

1,67 кг

 

Основные технические характеристики и цены на продукцию Smartec для систем видеонаблюдения приведены в прайс-листе оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на уличные камеры STC-IPM12644A/1 OPTi, другие устройства и ПО Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания мультиформатных и IP-систем любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные IP-камеры – цилиндрические, купольные и классического форм-фактора, фиксированные, поворотные и панорамные, для помещений и уличные камеры, вариофокальные объективы, видеорегистраторы (NVR и гибридные), 19-42-дюймовые LED-мониторы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основные конкурентные преимущества оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100