Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Многофункциональное программное обеспечение SmartStation для создания бюджетных IP-систем видеомониторинга

Универсальное программное обеспечение SmartStation разработано для создания локальных и распределенных IP-систем видеоконтроля любого масштаба. В нем реализована поддержка IP-камер с разрешением до 10 MP и энкодеров большого числа производителей, функции мониторинга видео- и аудиоинформации, записи и работы с архивом, поиска и отображения данных, управления PTZ-камерами. SmartStation поддерживает до 32 каналов на 1 сервер, позволяет отслеживать события тревоги по графическим планам и активировать алгоритмы реакции, осуществлять обработку данных встроенной в IP-камеры Smartec видеоаналитики, обеспечивает возможность интеграции с другими системами безопасности за счет открытой архитектуры. ПО может работать на ПК с ОС Windows, Linux, MAC, предоставляет доступ к видео через веб-интерфейс и бесплатные клиентские приложения для ПК и смартфонов.

интерфейс программного обеспечения SmartStationSmartStation просто и быстро устанавливается на стандартный ПК-сервер и может работать под управлением ОС Windows, а также Linux и OS X. Функциональность ПО и требования к аппаратному обеспечению оптимизированы для создания доступных по цене систем видеоконтроля любого масштаба на базе IP-устройств большого числа марок, вреди которых Smartec, AXIS, Sony и др. Русифицированный интерфейс ПО интуитивно понятен, а для его настройки не требуется сложных процедур. Для расширения системы достаточно приобрести недорогие дополнительные лицензии, с сохранением инвестиций в существующую сетевую инфраструктуру и ранее приобретенное оборудование. SmartStation относится к классу открытых платформ, поэтому через интерфейс API можно интегрировать программу практически в любую внешнюю информационную систему, например, осуществляющую контроль доступа, учет рабочего времени или отвечающую за пожарную безопасность.

Создание масштабируемых IP-видеосистем
К каждому серверу ПО SmartStation позволяет подключать до 32 видео- и аудиоканалов для видеоконтроля небольших объектов с несколькими установленными камерами и 1 сервером, так и крупных, где установлены сотни устройств. Общее количество каналов ограничивается лишь пропускной способностью сети и параметрами аппаратной платформы. За счет децентрализованной модели построения территориально распределенных систем, все серверы внутри системы равнозначны, каждый из них может являться клиентской станцией, и они могут обмениваться между собой текущими и архивными данными. Этим обеспечивается живучесть системы – неисправность одного или нескольких элементов не ведет к выходу из строя всего комплекса.

Полный перечень функций для работы с видео и звуком
В SmartStation реализованы все необходимые функции для полноценного управления IP-системой. Предусмотрен просмотр видео в режиме реального времени от непосредственно подключенных камер, настройка режимов записи, удаленный доступ к архиву аудио- и видеоданных и др. При этом программное обеспечение поддерживает запись звука, видеокодеки до H.264 High Profile, двухпотоковый видеорежим (когда камера транслирует один поток с максимальным разрешением, а другой – с более низким), настраиваемые скорость и разрешение записи для каждой камеры, и скорость отображения – 25 к/с. В числе других возможностей ПО – поддержка интерактивных графических карт объекта, «мастер быстрого старта», отображение до 64 камер на нескольких мониторах (до 4) подключенных к одному серверу.

Управление функциями PTZ-камер
Через интерфейс ПО SmartStation оператор может со своего рабочего места манипулировать поворотом, наклоном и зумом до 32 PTZ-камер марки Smartec, как в автоматическом режиме, так и вручную с помощью удобного экранного джойстика. При этом программа показывает всплывающее окно, в котором можно задавать направление и скорость поворота, настраивать фокусировку и масштабирование и др. Для каждой поворотной камеры ПО позволяет назначить индивидуальные маршруты и пресеты.

Упрощенная работа с архивом
Объем видеоархива зависит от конфигурации сервера, а запись производится на диски форматов IDE или SATA. Видеоархив для каждой камеры в SmartStation записывается в отдельное хранилище в виде потока, что позволяет сократить время доступа к нему и гарантирует его сохранность при сбоях. ПО позволяет нажатием одной кнопки перевести в режим воспроизведения как отдельный канал, так и все видимые окна, а также обеспечивает синхронный доступ к архиву данных за определенный период и ускоренный поиск фрагментов с использованием графического навигатора. Для каждого канала имеется масштабируемая шкала времени с цветовой индикацией и возможностью фиксирования курсора, различные критерии поиска, управление скоростью воспроизведения архива и др.

Обработка данных от встроенной в IP-камеры Smartec аналитики
Благодаря тому, что SmartStation поддерживает видеоаналитику, реализованную в камерах и энкодерах Smartec серии NEYRO, можно повысить эффективность видеосистемы без дополнительной нагрузки на сервер. В программном обеспечении реализована обработка данных аналитики, и оно позволяет задействовать более 10 различных фильтров, чтобы фиксировать появление/исчезновение предметов из области видимости, пересечение виртуальных границ, изменение скорости и направления движения и др. Алгоритмы реакции включают уведомление оператора о событии, активацию подключенных к камерам исполнительных устройств и т.д.

Современный охранный функционал
SmartStation имеет программный детектор активности с неограниченным количеством зон детектирования для каждой камеры. Отличительной особенностью ПО является возможность управления связями событий и реакций: пользователю предоставляется возможность самостоятельно настроить параметры реакции на различные типы событий. Например, при регистрации события (срабатывание детектора, нарушение периметра и др.), SmartStation может автоматически включить видеозапись, перевести PTZ-камеры к определенным предустановленным положениям, сформировать сигнал тревоги, оповестить оператора, отправить уведомления по E-mail.

Бесплатное клиентское ПО и приложения для доступа со смартфонов
SmartStation поддерживает удаленную работу через web-интерфейс: чтобы просмотреть текущее видео и получить доступ к архиву достаточно сетевого ПК с веб-браузером Internet Explorer, Firefox и др. Доступ к данным ПО предоставляет также при помощи бесплатной клиентской станции, с КПК, планшетных ПК и смартфонов с бесплатными мобильными приложениями. Для пользователей доступны приложения для мобильных платформ – Android, iOS, Blackberry, Windows Phone и Symbian. Через клиентские приложения обеспечивается возможность неограниченного количества подключений к удаленным серверам.

Минимальные системные требования для установки ПО SmartStation на ПК:

  • Процессор Intel или AMD с частотой не менее 3.0 ГГц
  • ОС Windows 7 (64/32 бит)
  • ОЗУ минимум 2048 МБ
  • Объем свободной памяти для видеоархива – минимум 40 ГБ
  • Минимальный объем свободного дискового пространства для ПО – 250 МБ

Основные технические характеристики и цены на лицензии ПО SmartStation, а также другое программное обеспечение Smartec, приведены в подразделе «программное обеспечение» прайс-листа оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на SmartStation, другие устройства и ПО Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видео наблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные аналоговые видеокамеры наблюдения (цветные и «день/ночь»), варифокальные объективы, купольные и поворотные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и HD-SDI), 17-42-дюймовые LCD-мониторы, сетевые камеры, видеосерверы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100