Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

5-мегапиксельная IP-видеокамера STC-IPM5614A Estima с 12-кратным вариообъективом и ИК-подсветкой на 45 м

megapixel videocamera smartec_stc-ipm5614a_1.jpgНаружная IP-видеокамера Smartec STC-IPM5614A/1 серии Estima оснащена моторизованным P-Iris вариообъективом с фокусным расстоянием 5,3-64 мм, 1/2,8” КМОП-сенсором Sony Starvis IMX335 и в реальном времени транслирует видео с разрешением до 5 МР. Ее цилиндрический кожух соответствует классам климатической и антивандальной защиты IP67 и IK10, а диапазон рабочих температур находится в переделах от -40 до +60 °С. Для видеосъемки в темноте мегапиксельная IP-видеокамера имеет регулируемый ИК-прожектор с дальностью подсветки до 45 м. STC-IPM5614A/1 Estima поддерживает детекцию движения и внешних воздействий, позволяет подключить опциональные микрофон, громкоговоритель, охранный датчик и исполнительное устройство. Детальную проработку мегапиксельного изображения при неравномерной освещенности сцены видеонаблюдения обеспечивает аппаратная функция WDR (120 дБ).

Отличительными особенностями IP-видеокамеры STC-IPM5614A/1 бюджетной линейки Estima являются ее высокая разрешающая способность, готовность к эксплуатации в суровых уличных условиях при любых освещенностях и наличие мощной оптики с моторизованным приводом. Вариообъектив, которым снабжена данная мегапиксельная IP-видеокамера, позволяет оператору со своего рабочего места быстро и точно регулировать фокусировку и увеличивать интересующие фрагменты обозреваемой зоны до 12 крат. Наряду с этим, доступна функция автоматической фокусировки, а автодиафрагма с технологией P-Iris обеспечивает оптимальную глубину резкости мегапиксельного изображения при любом фокусном расстоянии.

Поддержка трансляции трех видеопотоков
КМОП-сенсор IP-видеокамеры STC-IPM5614A/1 позволяет формировать изображение с разрешением до 5 мегапикселей (2560х1920 пикс.), а высокая вычислительная мощность делает возможной передачу видео высочайшего качества в реальном времени. Для гибкой адаптации к пропускной способности канала связи мегапиксельная IP-видеокамера поддерживает трансляцию трех видеопотоков, для которых можно индивидуально выбрать разрешение, формат компрессии (H.265, H.264 или MJPEG), частоту обновления кадров и битрейт в диапазоне от 16 до 16000 кбит/с. Передача конфигурируемых потоков также позволяет избежать «зависаний» при удаленном просмотре видео, в том числе и с помощью мобильных устройств.

Стабильная видеосъемка круглые сутки
В режиме «день» чувствительность IP-видеокамеры STC-IPM5614A/1 Estima достигает 0,005 лк, а встроенный ИК-осветитель обеспечивает возможность ночной видеосъемки в полной темноте. Комбинированный прожектор, который использует мегапиксельная IP-видеокамера, поддерживает усовершенствованную интеллектуальную технологию Smart IR II и имеет два ряда ИК-светодиодов с разными углами рассеивания и настраиваемой мощностью излучения. Благодаря этому достигается равномерная подсветка объектов в фокусе, находящихся на расстоянии до 45 метров от данной мегапиксельной модели.

Надежное всепогодное исполнение STC-IPM5614A/1
Цилиндрический корпус этой IP-видеокамеры семейства Estima изготовлен из металла, соответствует стандарту герметичности IP67 и оберегает электронику, светодиоды и сервоприводы вариообъектива от пыли и влаги. Наряду с этим, мегапиксельная IP-видеокамера защищена от ударов и механических повреждений по классу IK10, что позволяет использовать ее для охраны объектов, на которых не исключен риск вандализма. 100-градусный диапазон рабочих температур делает эту мегапиксельную модель универсальным решением для уличного видеомониторинга практически во всех регионах России.

Функции ситуационного контроля
Для фиксации появления в обозреваемом секторе подвижных объектов у IP-видеокамеры есть видеодетектор, а детектор внешних воздействий служит для выявления попыток вскрыть ее корпус или иным способом помешать процессу видеосъемки. Для обнаружения событий по звукам и передачи голосовых сообщений на объект видеонаблюдения мегапиксельная IP-видеокамера может быть снабжена опциональными микрофоном и динамиком. Также STC-IPM5614A/1 Estima имеет вход/выход для подключения внешнего охранного датчика и исполнительного устройства. В случае тревоги она способна уведомить пользователей, в том числе и с помощью отправки сообщений абонентам SIP-телефонии, активировать локальную запись мегапиксельного видео на встраиваемую карту памяти и выполнить другие программируемые действия.

Простой и быстрый ввод видеокамеры в эксплуатацию
STC-IPM5614A/1 Estima снабжена шарнирным кронштейном, который может крепиться накладным способом на потолке, стене или другой плоской поверхности, а для удобной кабельной коммутации в комплект ее поставки входит монтажная коробка. Для установки на столб доступны опциональные аксессуары: крепежный адаптер STB-С20 и переходная пластина STB-СS30E. Электропитание мегапиксельная IP-видеокамера может получать напрямую от источника 12 В постоянного тока либо через РоЕ-коммутатор или соответствующий инжектор, а ее пиковое энергопотребление не превышает 6 Вт. Удаленный доступ к мегапиксельному видео и настройкам STC-IPM5614A/1 поддерживается через сетевые ПК со стандартными веб-браузерами, а для централизованного управления системой видеонаблюдения целесообразно воспользоваться платформой SmartStation или другим ONVIF-совместимым ПО.

Технические характеристики на мегапиксельные IP-видеокамеры Smartec STC-IPM5614A/1 Estima 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

5 мегапиксельный КМОП-сенсор Sony Starvis IMX335 формата 1/2,8” с прогрессивным сканированием

Видеокодеки:

H.265, H.264, MJPEG

Видеопотоки:

До 3 видеопотоков с настраиваемыми сжатием, битрейтом, разрешением и частотой смены кадров

Макс. разрешение:

Первый поток: 2560х1920 пикс.;

второй поток: 704х576 пикс.;

третий поток: 1920х1080 пикс.

Фреймрейт:

До 30 к/с при любом поддерживаемом разрешении

Битрейт:

От 16 до 16000 кбит/с

Вариообъектив:

Моторизованный, мегапиксельный, 5,3-64 мм (12х оптический зум)

Автодиафрагма:

P-Iris

Режим «день/ночь»:

Отключаемый ИК-фильтр; Авто/Цвет./Ч/б

ИК-подсветка:

Регулируемая; дальность подсветки до 45 м

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,005 лк (F1.2); ч/б: 0 лк (с вкл. ИК-подсветкой)

Динамический диапазон:

Аппаратный WDR (120 дБ)

Электронный затвор IP-видеокамеры:

Авто/ручная настройка: от 1/5 до 1/100000 с

Регулировка баланса белого:

Авто/Естественное освещение/Лампы накаливания/Флуоресцентное освещение/Ручная настройка

Цифровое шумоподавление:

2D/3D DNR

Детекторы движения и внешнего воздействия:

Есть

Вход/выход тревоги:

1/1

Реакции IP-видеокамеры на события тревоги:

Загрузка данных на FTP, запись мегапиксельного видео на карту памяти или сетевое хранилище, отправка снимков на электронную почту, уведомление по HTTP/SIP, активация выхода тревоги

Маскирование приватных зон:

Есть (4 зоны)

Передача аудио:

Двусторонняя

Слот для карты памяти:

Есть (для карты формата microSD/SDHC/SDXC емкостью до 128 ГБ)

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4/IPv6, TCP, UDP, RTP, RTSP, RTCP, HTTP, HTTPS, DNS, DDNS, DHCP, FTP, NTP, SMTP, SNMP, UPnP, SIP, PPPoE, 802.1q

Соответствие ONVIF:

Реализовано

Электропитание IP-видеокамеры:

12 В постоянного тока; PoE

Потребляемая мощность:

Макс. 6 Вт

Классы климатической и антивандальной защиты:

IP67, IK10

Диапазон рабочих температур:

-40... +60 °С

Габариты (ШхДхВ):

134х285х126 мм

Масса:

1 кг

Опциональные аксессуары:

Адаптер для крепления на столбе STB-С20, переходная пластина STB-СS30E

 

Основные технические характеристики и цены на STC-IPM5614A/1 Estima, а также другие мегапиксельные IP-видеокамеры марки Smartec, приведены в подразделе «мегапиксельные IP-видеокамеры» прайс-листа оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на STC-IPM5614A/1 Estima, другие видеокамеры, оборудование и ПО Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные мультиформатные и IP модели, внутренние и уличные видеокамеры, фиксированные, поворотные и панорамные видеокамеры, вариофокальные объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (NVR и мультиформатные), мегапиксельные IP-видеокамеры, 19-42-дюймовые LCD-мониторы, видеосерверы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100