Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

16-канальные цифровые видеорегистраторы стандарта HD-SDI STR-HD1612 с разрешением записи Full HD и скоростью до 240 к/с

STR_HD1612_Front.jpgУстройство цифровой видеозаписи STR-HD1612 серии Omega марки Smartec предназначено для записи несжатых видеосигналов высокого качества, поступающих от камер стандарта HD-SDI по коаксиальному кабелю. Данный видеорегистратор осуществляет запись видео в Н.264 Advanced Profile со скоростями 120 или 240 к/с при разрешениях 1920х1080 или 1280х720 пикс., оснащен детектором движения, 16/2 тревожными входами/выходами, 2 USB портами, HDMI/VGA видеовыходами главного монитора и Spot-видеовыходами HDMI и BNC. Для расширения видеоархива цифровые видеорегистраторы этой серии имеют порт eSATA, а через  интерфейсы RS-485/232C позволяют управлять PTZ-камерами и подключать их к POS/ATM-терминалам. ПО SMS, входящее в комплект поставки STR-HD1612, предоставляет возможность удаленного мониторинга и администрирования видеосистемы через сетевой ПК.

Высокопроизводительный видеорегистратор STR-HD1612 серии Omega поддерживает HD-SDI стандарт для приема по коаксиальному кабелю несжатого видео с мегапиксельным разрешением. Это позволяет использовать инфраструктуру существующей аналоговой системы видеонаблюдения и получать от HD-SDI камер особо качественное детализированное видеоизображение с разрешением Full HD. В отличие от IP-видеосистем, SD-HDI цифровые видеорегистраторы передают видео на монитор без задержек и без потери качества на перекодирование. Структура таких систем видеонаблюдения практически такая же, как и у аналоговых видеосистем, а для подключения и пуско-наладки SD-HDI видеорегистратора не требуются специальные знания в области сетевых технологий.

Высокая скорость и разрешение видеозаписи
STR-HD1612 производят цифровую запись по 16 видеоканалам в прогрессивном формате Н.264 Advanced Profile с фреймрейтом 120 к/с при разрешении 1920х1080 пикс. (Full HD). При необходимости, цифровые видеорегистраторы позволяют увеличить скорость записи вдвое – до 240 к/с при разрешении 1280х720 пикс. (HD 720р). Благодаря этому, данные видеорегистраторы целесообразно использовать на объектах видеонаблюдения с особо серьезными требованиями к разрешению и качеству изображения.

Несколько вариантов наращивания емкости видеоархива
Увеличение дискового пространства STR-HD1612 возможно путем установки до 9 HDD суммарной емкостью до 18 Тб. Для еще большего расширения объема видеоархива цифровые видеорегистраторы имеют интерфейс eSATA, через который к ним можно подключить внешний DAS- или RAID-массив. Параллельно с текущей записью в зеркальном режиме каждый видеорегистратор серии Omega может осуществлять дублирование цифровой информации на выделенные диски.

Управление PTZ-камерами и интеграция с POS/ATM-терминалами
Через интерфейсы RS-232С и RS-485 видеорегистратор позволяет осуществлять дистанционное управление поворотными телекамерами, а также управление самим STR-HD1612 с помощью пультов телеметрии и приема информации от POS/ATM-терминалов. Текстовую информацию, полученную с POS/ATM-терминалов, цифровые видеорегистраторы позволяют использовать в качестве параметра для поиска в видеоархиве требуемых кадров.

Копирование видеоинформации с STR-HD1612
Каждый HD-SDI видеорегистратор данной серии имеет 2 порта USB, через которые возможно копирование видеозаписей на Flash-накопители. Наряду с этим, копирование архивных видеофрагментов можно осуществлять и на встроенные в видеорегистраторы DVD-Writer приводы. При этом, архивное видео копируется в специальном формате и в дальнейшем воспроизводится при помощи утилиты, входящей в состав ПО SMS.

ПО для удаленного администрирования
В комплект поставки STR-HD1612 входит полнофункциональное программное обеспечение (ПО) SMS для удаленного администрирования устройства  и мониторинга видеосистемы. Оно обеспечивает просмотр текущего/архивного цифрового видео с выводом на монитор до 64 видеоканалов как в полноэкранном, так и в мультиэкранном режиме. Наряду с удаленным поиском по календарю/дате/времени, это ПО имеет функцию поиска видеофрагментов по событиям. Сохранность видео, которое записывают цифровые видеорегистраторы, обеспечивается функцией резервного копирования по настраиваемому расписанию. SMS также содержит графический модуль, служащий для создания интерактивных карт с отображением на них местоположения устройств видеонаблюдения на объекте и позволяющий просматривать «живое» видео с выбранных на карте устройств.

Web-клиент и доступ к STR-HD1612 с мобильных устройств
Для доступа к данным видеорегистратора с удаленных рабочих мест, на которых не установлено ПО администрирования SMS, можно использовать ПО WEB-клиент. Оно имеет набор основных функций и позволяет просматривать текущее и архивное цифровое видео, управлять PTZ камерами, осуществлять поиск по архиву, настраивать цифровые видеорегистраторы и активировать их тревожные выходы. Кроме WEB-клиента, для удаленного мониторинга можно воспользоваться специальными приложениями для смартфонов (Android, iPhone и др.)

Технические характеристики на цифровые видеорегистраторы Smartec STR-HD1612 

Параметры

Значения

Алгоритм сжатия:

Н.264 Advanced profile

Количество видеоканалов:

16xBNC HD-SDI (SMPTE 292M)

Разрешение (запись):

1920х1080(p), 1920х1080(i), 1280x720(p)

Фреймрейт:

240 к/с (1280x720);

120 к/с (1920x1080)

Поддерживаемые стандарты SDI:

HD-SDI, Dual Link HD-SDI, 3G-SDI

Режимы записи:

Постоянная, по событию, по расписанию, экстренная

Видеовыходы основного монитора:

HDMI/VGA

Spot-видеовыходы:

1xHDMI, 1xBNC (HD-SDI)

Аудио входы/выходы:

16/1

Входы/выходы тревоги:

16/2

Детектор движения:

22х15 зон, 5 уровней чувствительности

Ввод текста:

POS, ATM

Пред/посттревожная запись:

До 60/100 с

Тип/количество HDD видеорегистратора:

До 9 SATA II HDD

Максимальный объем архива:

18 Тб

USB:

2 порта (на лицевой панели)

Расширение архива:

eSATA

Управление поворотными камерами:

Кнопки на передней панели; ИК-пульт, USB-мышь

Интерфейсы управления:

RS-485, RS-232C

Поиск:

По событию, дате/времени (таблица записи, календарь), текстовой информации

Удаленный доступ и администрирование:

ПО SMS, WEB-клиент, мобильный клиент для КПК/смартфонов

Сетевой интерфейс видеорегистратора:

2 х Gigabit Ethernet

Сетевые протоколы:

TCP/IP, HTTP, DHCP, ADSL, DVRNS

ИК-пульт:

В комплекте

Диапазон рабочих температур и влажности:

0…+40 °C

20-80%

Питание:

100-240 В перем. тока, 50/60 Гц, 500 Вт

Габариты:

440х132х480 мм

Масса:

14 кг

 

Основные технические характеристики и цены на 16-канальные цифровые видеорегистраторы STR-HD1612, а также другие устройства видеозаписи марки Smartec, приведены в подразделе «цифровые видеорегистраторы» прайс-листа оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на STR-HD1612, другие устройства и ПО Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения (цветные и «день/ночь»), мегапиксельные камеры, варифокальные объективы, купольные и поворотные видеокамеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные цифровые видеорегистраторы (DVR, HD-SDI и NVR), 17-42-дюймовые LCD-мониторы, видеосерверы, термокожухи и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100