Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Интеллектуальная купольная камера с ИК подсветкой STC-IPMA8526A/8526FRA NEYRO II

STC_IPMA8526A_8526FRA_1s.jpgФлагманские камеры STC-IPMA8526A/8526FRA уровня Level 3 семейства Smartec NEYRO II используют 1/1,8-дюймовый КМОП-сенсор Sony IMX334 формата 4К, 3,6-10 мм моторизованный объектив и в реальном времени передают видео с 8-мегапиксельной детализацией. Оба устройства поддерживают интеллектуальные детекторы на основе нейросетей, а модификация с индексом FRA в дополнение к этому способна распознавать лица людей, их пол и возраст. STC-IPMA8526A, как и купольная камера с ИК подсветкой STC-IPMA8526FRA, обладают высокой чувствительностью и формируют цветное/черно-белое видео при освещенностях до 0,003/0 лк. Диапазон рабочих температур находится в пределах от -40 до +50 °С, а герметичный корпус купольного типа соответствует классам IK10/IP66 и надежно защищает электронику, оптику и прожектор ИК подсветки от ударов, пыли и влаги.

Отличительной особенностью цилиндрических и купольных камер Smartec продуктовой линейки NEYRO II является поддержка передовых алгоритмов высокоточного видеоанализа, базирующихся на нейросетях. По сравнению с классическими решениями видеоаналитики, использующими методы математического моделирования, обучаемая система NEYRO II обеспечивает безошибочную детекцию, распознавание, классификацию, трекинг и подсчет объектов практически в любых реальных условиях. Наиболее «мощные» представители данной линейки – купольная камера с ИК подсветкой STC-IPMA8526A и ее модификация STC-IPMA8526FRA – имеют разрешение 4K Ultra HD и P-Iris вариообъектив с сервоприводами. Универсальность их применения обеспечивает наличие вандалозащищенного уличного кожуха и прожектора с дальностью ИК подсветки 30 м.

Передача 4К видео днем и ночью
С помощью широкоформатного КМОП-сенсора с диагональю 1/1,8” и моторизованной 4К оптики купольные камеры STC-IPMA8526A/8526FRA формируют видео качества 8 Мп (3840х2160 пикс.), а максимальная частота обновления составляет 30 кадров в секунду при любом разрешении. Для оптимизации использования ресурсов видеосистемы и нагрузки на канал связи STC-IPMA8526A и купольная камера с ИК подсветкой STC-IPMA8526FRA поддерживают потоковую видеотрансляцию с возможностью выбора алгоритма компрессии (H.265 или H.264), разрешения, битрейта и фреймрейта. В цветном режиме чувствительность сенсора достигает 0,003 лк, а встроенный прожектор с 30-метровой дальностью ИК подсветки обеспечивает черно-белое видео даже в полной темноте.

Встроенные и опциональные приложения видеоаналитики
Сетевые камеры уровня Level 3 с ИК подсветкой, являющиеся «старшими» моделями семейства NEYRO II, укомплектованы модулями детекции и отслеживания людей и транспорта, в том числе и при их взаимном наложении друг на друга либо при неполном отображении, а также встроенным сервером назначения правил обнаружения событий и настройки алгоритмов реагирования на них. В отличие от базовой модели, купольная камера с ИК подсветкой STC-IPMA8526FRA имеет функции распознавания лиц людей и детекции их пола и возраста. Опционально на купольную камеру STC-IPMA8526A можно установить 1 или 2 лицензии из перечня, доступного для моделей уровня Level 3.

STC_IPMA8526A_8526FRA_2s.jpg

Решение для централизованного видеомониторинга
Программная платформа QVMS, в которую интегрированы все цилиндрические и купольные камеры с ИК подсветкой и другое оборудование семейства NEYRO II, оптимизирована для полнофункционального ситуационного видеоконтроля и обработки метаданных. Это ПО позволяет настроить сценарии фиксации событий и правила срабатывания в нештатных ситуациях, а также поддерживает визуальное отображение статистической информации в виде графиков, таблиц и тепловых карт. Для эффективного решения задач охранного видеомониторинга и контроля бизнес-показателей коммерческих предприятий в QVMS реализованы 2 секции специализированных фильтров. Если в составе видеосистемы используется купольная камера с ИК подсветкой STC-IPMA8526FRA, через это ПО на нее можно загрузить базу данных для модуля распознавания лиц.

STC_IPMA8526A_8526FRA_3s.jpgОсобенности алгоритмов видеоанализа NEYRO II
Интеллектуальное решение нового поколения NEYRO II, основанное на нейросетях, гарантирует максимально высокую точность срабатывания детекторов даже при больших скоплениях объектов в кадре и игнорирование таких потенциальных источников ложных тревог, как снегопад, дождь, тени, свет фар и блики при включенной или выключенной ИК подсветке. Любая цилиндрическая или купольная камера этого семейства корректно фиксирует и отслеживает объекты даже при подвижном фоне. Ввод системы в эксплуатацию упрощает то, что NEYRO II не требует калибровки (предоставления точной информации о высоте, на которой установлена камера, углах обзора и др.). Бесплатный SDK с подробным описанием механизмов передачи метаданных видеоаналитики и событий, которым снабжены STC-IPMA8526A и купольная камера с ИК подсветкой STC-IPMA8526FRA, обеспечивает широкие возможности интеграции с системами сторонних разработчиков. При реализации специфических проектов возможно проведение дополнительного машинного обучения видеоаналитики для эффективного решения любых уникальных задач.

Универсальность применения STC-IPMA8526A/8526FRA
Защищенность этих купольных камер от климатических воздействий и механических повреждений, наличие ИК подсветки и способность работать в температурном диапазоне от -40 до +50 °С делает их оптимальным решением для охранного видеоконтроля на большинстве объектов. Монтироваться STC-IPMA8526A и купольная камера с ИК подсветкой STC-IPMA8526FRA могут накладным методом на стену или потолок, а их питание возможно напрямую от источника 12 В постоянного или 24 В переменного тока либо по технологии РоЕ. Фокусировка и оптический зум настраиваются дистанционно, а простой, быстрый и точный выбор нужного ракурса обзора и направления ИК подсветки обеспечивает шарнирное крепление видеомодуля.

Технические характеристики на купольные камеры с ИК подсветкой Smartec STC-IPMA8526A/8526FRA 

Модель

STC-IPMA8526A/3

STC-IPMA8526FRA/3

Чувствительный элемент:

1/1,8” КМОП-сенсор Sony IMX334 с прогрессивным сканированием

Вариообъектив камеры:

Моторизованный с АРД P-Iris, 3,6-10 мм, F1.3-2.7

Максимальное разрешение:

3840х2160 пикс. (4К)

Видеокодеки:

H.265, H.264

Максимальный фреймрейт:

30 к/с при всех разрешениях

Битрейт:

От 512 до 15000 Кбит/с

ИК подсветка:

4 матричных светодиода, дальность до 30 м

Режим «день/ночь»:

Отключаемый ИК фильтр: авто, цвет, ч/б, по расписанию

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,003 лк (F1.5); Ч/б: 0 лк (с ИК подсветкой)

Динамический диапазон:

Регулируемый аппаратный WDR 120 дБ

Шумоподавление:

3D DNR

Электронный затвор:

Авто/Ручной: от 1/4 до 1/10000 сек

Баланс белого:

Авто/Ручной

Поддержка видеоаналитики NEYRO II:

Детектор и трекер людей/транспорта; 2 опциональные лицензии из числа доступных для камер уровня Level 3 (для STC-IPMA8526A/3); 1 опциональная лицензия из числа доступных для камер уровня Level 3 (для STC-IPMA8526FRA/3)

Распознавание лиц и поддержка детекции ношения медицинских масок и солнцезащитных очков:

Нет

Да

Слот для карты памяти:

MicroSD

Аудио:

Линейные аудиовход/аудиовыход

Компрессия аудио:

G.711 uLaw

Вход/выход тревоги:

1/1

Питание:

12 В пост. тока; 24 В перем. тока; PoE

Уровень климатической защиты купольного корпуса:

IP66

Класс вандалозащиты:

IK10

Диапазон рабочих температур:

–40… +50 °C

Габариты (Диам. купола хВ):

151х109 мм

Масса:

1,1 кг

 

Основные технические характеристики и цены на оборудование Smartec для систем видеонаблюдения приведены в прайс-листе. Для получения дополнительной информации на купольные камеры с ИК подсветкой STC-IPMA8526A/8526FRA, другие устройства и ПО Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания мультиформатных и IP-систем любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные мультиформатные и IP модели, внутренние и уличные, фиксированные, поворотные и панорамные, цилиндрические и купольные камеры с ИК подсветкой, моторизованные объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (NVR и мультиформатные), 19-42-дюймовые LED-мониторы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100