Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Сетевая камера тепловизор Smartec STX-IP566K для систем видеонаблюдения

STX_IP566K_1.jpgВысокочувствительные IP тепловизоры серии STX-IP566K марки Smartec с функцией регистрации температуры оптимально подходят для видеонаблюдения на малых и средних дистанциях. Устройство с температурной чувствительностью NETD ≤40 мК использует матрицу неохлаждаемых микроболометров с разрешением 640х512 пикс. Разрешение основного потока, который формирует камера тепловизор, интерполируется до 704х576 пикс. при 25 к/с. STX-IP566K комплектуются фиксированным объективом с фокусным расстоянием 15 мм, 25 мм, 35 мм либо 50 мм, поддерживают 3 типа измерения температуры в широком диапазоне, 17 псевдоцветных режимов визуального отображения и активацию тревоги по событиям. Корпус камеры изготовлен из металла, она работоспособна при температурах от -40 до +60 °С.

Цилиндрические тепловизионные камеры STX-IP566K сочетают в себе «традиционные» возможности тепловизоров по эффективному обнаружению и распознаванию людей и объектов в сложных внешних условиях с функцией высокоточной регистрации изменений температуры в секторе обзора. Такая камера тепловизор способна обнаружить на удалении в сотни метров человека или транспортное средство в абсолютной темноте, при осадках (дождь, туман и др.), плотном задымлении, применении средств визуальной маскировки. В то же время, способность тепловизионных камер быстро и точно обнаруживать нештатный перегрев или охлаждение критических участков устройств, кабелей, трубопроводов и др. до того, как это приведет к аварии, позволяет широко применять их для видеоконтроля технологических и производственных процессов.

Возможность выбора объективов с различным фокусным расстоянием
В серии STX-IP566K можно подобрать модель с фиксированным объективом с одним из четырех доступных вариантов фокусного расстояния – 15 мм, 25 мм, 35 мм либо 50 мм. К примеру, камера тепловизор STX-IP566K15 с оптикой 15 мм может обнаружить человека на удалении до 441 м, а транспортное средство – до 1353 м. Для модификации STX-IP566K35 с объективом 35 мм эти показатели возрастают, соответственно, до 1029 м и 3137 м. Немаловажно, что для видеонаблюдения в темноте тепловизоры не требуют ИК-подсветки, как камеры видимого диапазона, поэтому они предпочтительны при необходимости малозаметной установки на «первой линии» защиты.

Функция измерения температуры
Важная особенность STX-IP566K заключается в возможности оперативной регистрации изменений температур в зоне обзора камеры тепловизора в диапазоне от -40 до +150 °C. При этом поддерживаются 3 типа правил измерения температуры, в числе которых точечный, линейный и зональный. Точность измерения составляет ±2 ℃ или ±2%. Стоит подчеркнуть, что камера тепловизор STX-IP566K может активировать сигнал «температурной» тревоги при превышении предельно допустимых значений или фиксации разницы температур.

Трансляция и локальная запись видео
STX-IP566K создана на базе матрицы неохлаждаемых микроболометров с высокой температурной чувствительностью <40 мК и разрешением 640×512 пикс. (размер пиксела 12 мкм). Разрешение основного потока, который передает камера тепловизор, интерполируется до 704×576 пикс. Видеопоток транслируется с частотой обновления до 25 к/с. Наряду с трансляцией видео, сетевые тепловизоры Smartec этой серии поддерживают локальную запись на 256-гигабайтную карту памяти. За счет наличия в комплекте SDK обеспечивается интеграция с произвольными системами видеоменеджмента.

17 псевдоцветных режимов отображения
Чтобы улучшить визуальное восприятие тепловизионного изображения камеры STX-IP566K используют технологию псевдоцветового преобразования: из оттенков серого изображение переводится в «цветное» с заданным распределением цветов. При этом камера тепловизор поддерживает 17 псевдоцветных режимов: теплый черный, радуга, теплый белый, железно-красный и т.д. Немаловажно, что тепловизоры марки Smartec для улучшения качества изображения применяют технологию Digital Video Enhancement (DVE).

Многовариантность установки камеры тепловизора
Цилиндрический металлический корпус STX-IP566K защищен от попадания пыли и влаги по классу IP66. Благодаря этому камера тепловизор может стабильно работать в диапазоне внешних температур от -40 °C до +60 °C. Наличие фиксированного крепления с регулировкой по трем осям значительно упрощает и ускоряет установку камеры, как внутри помещений, так и в уличных условиях.

Технические характеристики на камеры тепловизоры Smartec STX-IP566K

Параметры

Значения

Тип сенсора:

Неохлаждаемая микроболометрическая матрица

Размер пикселя:

12 мкм

Спектральный диапазон:

8-14 мкм

Чувствительность NETD:

≤40 мК F1.0

Разрешение, пикс.:

640x512 (интерполяция – 704x576 при 25 к/с)

Объектив тепловизора:

Фиксированный: 15, 25, 35 или 50 мм

Управление фокусировкой:

Ручное

Диапазон измеряемых температур:

-40 °C ~ 150 °C

Точность измерения:

±2 ℃ / ±2%

Правила измерения:

3 типа измерения температуры (точечный, линейный, зональный)

Псевдоцветные изображения:

17 режимов: теплый черный, теплый белый, радуга, железно-красный и т.д.

 

Расстояние обнаружения человека (1,8 м * 0,5 м)

- для 15 мм:
- для 35 мм:

 

 
- 441 м
- 1029 м

Расстояние обнаружения автомобиля (4 м*1,5 м)

- для 15 мм:
- для 35 мм:

 

 
- 1353 м
- 3137 м

Подключение к сети:

Ethernet (10/100 Base-T), разъем RJ-45

Входы/выходы тревоги:

2 входа/2 выхода

Аудиоинтерфейс:

1 вход,1 выход

Локальное хранение данных:

MicroSD, до 256 ГБ

Напряжение питания:

12 В пост. тока/PoE (IEEE802.3af)

Потребляемая мощность:

5 Вт (макс.)

Материал корпуса камеры тепловизора:

Металл

Класс пыле/влагозащиты:

IP66

Диапазон рабочих температур:

От -40 до +60 °C

Габариты:

Ø110х338 мм

Масса:

1,8 кг (с объективом 15 мм)

 

Основные технические характеристики и цены на устройства Smartec для систем видеонаблюдения приведены в прайс-листе оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на STX-IP566K, другие устройства и ПО Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

 

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания мультиформатных и IP-систем любой конфигурации и сложности. В ее состав входят внутренние и уличные, фиксированные, поворотные и панорамные, цилиндрические и купольные камеры видеонаблюдения, сетевые камеры-тепловизоры, вариофокальные объективы, видеорегистраторы мультиформатные и IP, 19-42-дюймовые LED-мониторы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100