Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru

Каталог Smartec

Монохромная телекамера Smartec STС-1000 для бюджетных систем охранного телевидения

Черно-белая телекамера STС-1000 торговой марки Smartec представляет собой наиболее экономичный вариант для комплектации бюджетных систем охранного телевидения объектов различного назначения. Она оснащена высококачественной CCD-матрицей компании SONY с разрешением 570 ТВЛ и чувствительностью 0,08 лк, и работает от источника постоянного тока напряжением 12 В. При этом STC-1000 совместима со всеми трансфокаторами и объективами с автодиафрагмой, управляемой постоянным током или видеосигналом. Как и другие модели Smartec, эта телекамера имеет автоматический электронный затвор, АРУ, функции гамма-коррекции, компенсации встречной засветки и работает в температурном диапазоне от -10 до +50 градусов Цельсия.

телекамераВ качестве светочувствительного элемента STC-1000 использует 1/3-дюймовую CCD-матрицу SONY SuperHAD с чересстрочной разверткой, которая имеет размеры 6.0х4.96 мм и формирует кадры с разрешением 752x582 пикселей. Благодаря этой матрице, телекамера передает качественное черно-белое видео с разрешением по горизонтали не менее 570 ТВЛ и имеет достаточно высокую чувствительность 0,08 лк при относительном отверстии объектива F1.2. Встроенный цифровой процессор обрабатывает видеосигнал и управляет различными функциями телекамеры, позволяя оптимально настраивать STC-1000 под конкретные задачи теленаблюдения.  

Поддержка трансфокаторов и  объективов с автодиафрагмой

Для работы с различными объективами STC-1000 имеет крепление C/CS-типа и разъем для подключения проводов управления автодиафрагмой объектива с использованием видеосигнала или сигнала постоянного тока. Поэтому телекамера совместима практически с любыми объективами: с фиксированным фокусным расстоянием, с ручной или автоматической диафрагмой, варифокальными объективами или трансфокаторами. Выбор типа управления автодиафрагмой осуществляется с помощью DIP-переключателя, расположенного на задней панели корпуса.  

Кроме того, телекамера имеет и электронную диафрагму, которая позволяет подобрать недорогой объектив с ручным управлением диафрагмой, а не с автодиафрагмой. При этом объективы с ручной регулировкой диафрагмы могут использоваться вместе с STC-1000 и в уличных условиях, когда динамического диапазона электронного затвора достаточно для отражения изменений уличного освещения и когда не требуется контролировать глубину резкости. Однако в некоторых случаях, когда электронная диафрагма телекамеры переключается на более высокие скорости затвора, может возникать вертикальный ореол из-за низкой эффективности переноса заряда.   

Простая и удобная настройка на объекте

STC-1000 имеет на задней панели миниатюрные переключатели, с помощью которых можно осуществлять настройку качества передаваемых кадров в зависимости от места установки телекамеры и задач охранного телевидения. Изменяя положение переключателей в соответствии с инструкцией по настройке STC-1000, можно включать или выключать автоматическую регулировку усиления, регулировать уровень автоматической диафрагмы, выбирать автоматический или ручной режим выдержки, настраивать функции компенсации встречной засветки или гамма-коррекции.   

Достаточно часто, когда телекамера работает на фоне яркого заднего света или напротив яркого источника освещения, то у части пикселей ее CCD-матрицы наступает насыщение, а пиксели, на которые проецируется изображение наблюдаемого объекта, не успевают за время экспозиции накопить заряд. Поэтому в кадре, получается темный силуэт на ярком фоне. Чтобы этого не происходило, в STC-1000 имеется функция компенсации встречной засветки, благодаря которой эта телекамера формирует информативное и четкое изображение объекта, даже когда он находится в зоне яркого освещения.   

Работа в различных системах охранного телевидения

STC-1000 имеет внутреннюю синхронизацию и оптимально подходит для работы в составе небольших систем охранного телевидения, в которых не требуется синхронизации с другими устройствами, а также в видеосистемах с выводом изображения на отдельный видеомонитор. Для крепления на опорном кронштейне или в кожухе телекамера имеет специальное отверстие с резьбой. Если вы планируете включить STC-1000 в состав уличной системы охранного телевидения, то ее необходимо поместить в термокожух с обогревателем, обеспечивающим рабочую температуру внутри кожуха. При этом длина термокожуха должна быть достаточной для размещения телекамеры с объективом или трансфокатором. В зависимости от условий установки STC-1000, можно выбрать одну из трех модификаций STC-1000/0: с питанием от сети 220 В перем. тока, STC-1000/1 - от адаптера на 12 В пост. тока и STC-1000/2 - от 24 В перем. тока.

Основные технические характеристики телекамеры серии STC-1000 

Модель телекамеры: STC-1000/0 STC-1000/1 STC-1000/2
Чувствительный элемент: 1/3” CCD-матрица SONY SuperHAD, 6.0х4.96 мм, 752х582 пикс., CCIR    
Разрешение: 570 ТВЛ    
Чувствительность: 0.08 лк (F1.2, 50IRE)    
Сканирование: Чересстрочное 2:1, 15.625 кГц    
Синхронизация: По сети Внутренняя По сети
Электронный затвор: 1/50–1/100000 с    
Видеовыход: BNC, 1 В, 75 Ом    
Крепление объектива: C/CS    
Отношение сигнал/шум: 46 дБ (АРУ выкл.)    
Электронная диафрагма: Вкл./выкл.    
Автодиафрагма: Video/DC    
Компенсация встречной засветки: Вкл., центральная область 40%    
АРУ: Вкл./выкл.    
Питание телекамеры: 220 В перем. тока 12 В пост. тока 24 В перем. тока
Потребляемая мощность: 5 Вт 4 Вт 4.5 Вт
Рабочие условия: -10°…+50°С, влажность до 96%    
Габариты: 62х54х127 мм    
Вес: 505 г 225 г 325 г


Подробные технические характеристики и цена на STС-1000 приведены в подразделе «телекамеры» каталога CCTV. Для получения дополнительной информации на телекамеры этой серии и другое оборудование Smartec для систем охранного телевидения обращайтесь по телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 или по эл. почте info@smartec-cctv.ru к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы АРМО.

Под торговой маркой Smartec выпускается достаточно широкая линейка оборудования для создания систем охранного телевидения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят цветные и черно-белые телекамеры, LCD-мониторы, цифровые видеорегистраторы, купольные камеры, термокожухи, кронштейны и устройства передачи видеосигнала по оптоволоконным линиям связи. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2010 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100