Компактная камера STC-3506 торговой марки Smartec предназначена для установки внутри помещений. Она использует 1/3” ПЗС-матрицу Sony SuperHAD II и процессор цифровой обработки Sony HQ1. В STC-3506 установлен фиксированный объектив 3.6 мм и применена технология программного режима «день/ночь» (Easy Day/Night). Данная камера формирует изображение с горизонтальным разрешением до 540 ТВЛ и обеспечивает работу при минимальной освещенности до 0.5 лк. STC-3506 имеет декоративный купольный корпус диаметром 118 мм, может устанавливаться на потолке или стене, благодаря использованию 3-осевого крепления модуля, и отличается низким энергопотреблением 1.5 Вт. Бюджетная модель STC-3506 является упрощенным вариантом камеры STC-3501. Высокое разрешение 540 ТВЛ и хорошие показатели по минимальной освещенности в STC-3506 обеспечивают новейшая ПЗС-матрица SuperHAD II компании Sony и процессор обработки видеосигнала HQ1. Более того, она может формировать изображение круглосуточно, переключаясь из режима «день» в режим «ночь» автоматически, без механического отключения ИК-фильтра (технология Easy Day/Night). Камера обновленной серии имеет привлекательную цену и оптимально подходит для применения в сфере малого бизнеса и на предприятиях розничной торговли.
Встроенный объектив с широким углом обзора STC-3506 оснащена объективом с фиксированным фокусным расстоянием 3.6 мм и углом обзора в горизонтальной плоскости 72.5°. Камера может использоваться в помещениях с целью наблюдения за общей обстановкой в ситуации, когда требуется достаточно широкий угол обзора. Для настройки направления обзора в STC-3506 применяется 3-осевое крепление модуля. За счет этого имеется возможность установки камеры как на горизонтальные, так и на вертикальные поверхности без необходимости использования дополнительного кронштейна.
Цифровая обработка сигнала HQ1 Цифровой процессор HQ1 осуществляет обработку аналогового видеосигнала, подавление шумов, возникающих при снижении освещенности на объекте, а также поддерживает такие функции, как автоматическая настройка баланса белого (ATW), компенсация встречной засветки (BLC), АРУ и другие. За счет цифровой обработки сигнала камера обеспечивает высокую четкость изображения, а также образцовую цветопередачу.
Компактные размеры и низкое энергопотребление Благодаря небольшим размерам (диаметр базы 118 мм и высота 88 мм) камера подходит для систем наблюдения с особыми требованиями к габаритам видеооборудования. Компактный купольный корпус STC-3506 удачно впишется в интерьер и позволит вести незаметное видеонаблюдение на объекте. Электропитание камеры осуществляется от источника постоянного тока с напряжением 12 В. Ее потребляемая мощность составляет всего 1.5 Вт.
Различные варианты монтажа камеры STC-3506 легко и быстро монтируется на потолок. Небольшой вес камеры, составляющий всего 250 гр., позволяет устанавливать ее на фальш-потолок. Для этого достаточно с помощью пяти винтов закрепить на фальш-потолке монтажную пластину, а потом укрепить на ней корпус STC-3506. При необходимости цветная камера может крепиться и к стене как без кронштейна, так и с помощью дополнительного кронштейна STB-C201.
Технические характеристики камеры STC-3506
|
Чувствительный элемент:
|
1/3" ПЗС Sony SuperHAD II
|
|
Количество пикселей:
|
795x596
|
|
Разрешение камеры:
|
540 ТВЛ
|
|
Минимальная освещенность:
|
0.5 лк при F2.0
|
|
Режим«день/ночь»
|
Автоматический, Easy Day/Night
|
|
Видеовыход:
|
BNC/75 Ом
|
|
Цифровая обработка видео:
|
DSP Sony HQ1
|
|
Электронный затвор:
|
Авто, 1/50-1/100000 с
|
|
Компенсация встречной засветки:
|
Авто
|
|
Баланс белого:
|
AWB
|
|
АРУ:
|
Авто
|
|
Отношение сигнал/шум:
|
50 дБ (АРУ выкл.)
|
|
Объектив камеры:
|
Асферический, f=3.6/F2.0
|
|
Угол обзора:
|
72,5о /f=3.6
|
|
Синхронизация:
|
Внутренняя
|
|
Питание:
|
12 В пост. тока
|
|
Потребляемая мощность:
|
1.5 Вт
|
|
Диапазон рабочих температур:
|
-10о…+50оC, до 85%
|
|
Габариты:
|
D118x88 мм
|
|
Масса:
|
250 г.
|
|
Подробные технические характеристики и цены на модель STС-3506 марки Smartec приведены в подразделе «цветные камеры» каталога оборудования CCTV. Для получения более детальной технической информации на STС-3506 и другие камеры Smartec обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по телефонам: (495) 787-33-42, 937-90-57 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.
Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят черно-белые и цветные фиксированные камеры наблюдения, LCD-мониторы, купольные камеры, цифровые видеорегистраторы, видеокамеры «день-ночь», термокожухи, кронштейны и устройства передачи видеосигнала по оптоволоконным линиям связи. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.
|
|