Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 

Премьера Smartec — 8-портовый коммутатор STN-0810 для распределения трафика в системах наблюдения

17 ноября 2015 года

8_ports_switch_STN_0810.jpgПродуктовый ассортимент торговой марки Smartec пополнили 8-портовые неуправляемые коммутаторы STN-0810, которые предназначены для совместной работы с IP-камерами высокого разрешения и обеспечивают их питание по технологии PoE. Новый коммутатор имеет 8 портов 10/100 Мбит/с, два порта Uplink 1000 Мбит/с для соединения с магистралью и SFP-слот для установки трансивера и передачи видео на большие расстояния. Кроме того, STN-0810 работоспособен при температурах от -40 до +75 °C, поддерживает бюджет мощности по PoE до 240 Вт, резервируемое питание, полнодуплексный контроль потока IEEE802.3X и буферизацию 1M пакетов.

Коммутационная архитектура STN-0810 реализована по модели Store-and-Forward для передачи данных с промежуточным хранением, при котором осуществляется проверка всевозможных ошибок. Для распределения сетевого трафика между оконечными устройствами в новинках используются 8 портов RJ-45 (10/100 Мбит/с) с поддержкой функции автоматического определения типа кабеля Auto MDI/MDI-X. Благодаря этому, 8 портовый коммутатор может передавать видеопотоки  от камер по наиболее распространенному кабелю категории 5e/6. Кроме камер, STN-0810 позволяет подключение IP-видеорегистратора, поскольку имеет два Uplink порта для связи с магистралью 1000 Мбит/с.

Высокая эффективность работы в составе уличных систем наблюдения обеспечивается наличием у коммутатора 8 встроенных PoE инжекторов для электропитания подключенных к нему камер видеонаблюдения. Для питания устройств с мощностью потребления до 15 Вт (IEEE802.3af) новый коммутатор на 8 портов STN-0810 снабжен адаптером, а при использовании дополнительного адаптера способен подавать на каждое устройство до 30 Вт в соответствии со стандартом IEEE802.3at. Такая мощность пожет потребоваться, если коммутатор будет обслуживать скоростные поворотные камеры или уличные IP-камеры с системой вентиляции/обогрева и ИК прожектором.

Простое подключение коммутатора к оптоволоконной линии связи реализуется через SFP-слот, который обеспечивает его работу как с одно-, так и многомодовыми сетями с высокой помехозащищенностью и дальностью передачи данных, а также позволяет организовать каскадное подключение нескольких аналогичных устройств коммутации. Следует отметить, что 8 портовый коммутатор рассчитан на прием видео через Ethernet и Uplink порты от камер видеонаблюдения, удаленных от него не более чем на 150 метров, а дальность трансляции через SFP интерфейс зависит от выбранного трансивера и может варьироваться от сотен до нескольких тысяч метров.

Широкий диапазон рабочих температур от -40  до +75 °C и металлический корпус позволяют использовать новый коммутатор Smartec во многих приложениях систем безопасности. При этом каждый коммутатор на 8 портов комплектуется адаптером мощностью 120 Вт для обеспечения питания по технологии PoE периферийных устройств с мощностью потребления до 15 Вт, но может работать и с IP-оборудованием без PoE-питания, что делает STN-0810 максимально универсальным средством коммутации.

Визуальный контроль работоспособности коммутатора и подключенного к нему оборудования обеспечивается встроенными светодиодными индикаторами. В частности, STN-0810 снабжен индикаторами работы портов Uplink, оптического порта SFP и двумя индикаторами питания, которое 8 портовый коммутатор может получать от источника 48  В или 57 В пост. тока, Кроме того, коммутатор имеет 8 индикаторов состояния PoE портов и 8 индикаторов медных портов.

Новые неуправляемые 8-портовые коммутаторы STN-0810 марки Smartec уже доступны для заказа по розничной цене 463 USD. Для получения дополнительной информации на новинки и другое оборудование торговой марки Smartec для систем наблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания аналоговых, цифровых и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые, сетевые и HD-SDI камеры наблюдения стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, HD-SDI камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, 8- и 24-портовые коммутаторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100