Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2017 | 

Новинка Smartec — 5-мегапиксельная IP камера наблюдения STC-IPM5902А с PTZ-механизмом, 25-метровой подсветкой и видеоаналитикой

21 февраля 2017 года

dome_ptz_ip_camera_STC_IPM5902__.jpgВ ассортименте Smartec появилась поворотная IP-камера STC-IPM5902А, которая снабжена поворотно-наклонным механизмом и обеспечивает круговой обзор в пределах 360°. Несмотря на то, что камера предназначена для видеоконтроля в помещениях, она имеет металлический корпус с классом защиты IP66, снабжена трансфокатором с диапазоном фокусных расстояний 3,6-10 мм и ИК-прожектором с дальностью подсветки до 25 м, поэтому будет востребована для видеонаблюдения в залах магазинов розничной торговли, в офисных помещениях, на складах и других больших по площади объектах. Благодаря использованию 6 МР сенсора Sony Starvis STC-IPM5902А формирует видео с разрешением до 2592x1944 пикс., а ее функция D-WDR — расширяет динамический диапазон до 72 дБ. Кроме того, в новых камерах встроена видеоаналитика для сбора статистических данных и реализации охранных функций.

6-мегапиксельный сенсор новой камеры Smartec обеспечивает достаточно высокую детализацию изображения для распознавания лиц людей и других объектов в кадре, а также корректную работу средств видеоаналитики. При выборе максимального разрешения 2592x1944 пикс. STC-IPM5902А будет передавать видео с частотой обновления 12,5 к/с, а с разрешением 2048x1536 (3 MP), 1920x1080 (Full HD) и ниже — до 30 к/с. Наряду с трансляцией видео по сети в одно-, дву- или трехпотоковом режиме с индивидуальной настройкой параметров каждого, поворотная камера предусматривает локальную видеозапись на встраиваемую карту памяти формата microSD, microSDHC или microSDXC при различных аварийных или технологических сбоях сетевой передачи.

Простое управление положением видеомодуля и кратностью трансфокатора STC-IPM5902A может осуществляться удаленно. При этом камера позволяет регулировать угол поворота в пределах 0°-357° и наклона от -10° до 100°, а также горизонтальный угол обзора в диапазоне от 95° до 40°. Важно отметить, что эта купольная поворотная IP камера обеспечивает «осмотр» объекта на 10° выше уровня горизонта, что позволяет устанавливать ее не только в помещениях большой площади, но и на многоуровневых объектах, например, на автопаркингах. При этом максимальная скорость движения поворотного модуля камеры достигает 35°/15° (панорамирование/наклон), которой достаточно для большинства задач видеомониторинга.

Сенсор Sony STARVIS и механический ИК-фильтр позволяют камере формировать изображение высокого качества с корректными цветами даже при недостатке света (вплоть до 0,1 лк). Для адаптации к условиям контрастного освещения поворотная IP камера поддерживает функцию D-WDR, расширяющую динамический диапазон до 72 дБ. Кроме того, STC-IPM5902А имеет встроенный кольцевой ИК-прожектор регулируемой мощности, который обеспечивает охранный видеомониторинг в ночное время. При этом угол излучения ИК-прожектора составляет 76°, а дальность подсветки 25 метров, что делает обзор в помещении максимально эффективным даже в полной темноте.

Компактные габариты и металлического корпуса купольной IP-камеры с классом защиты IP66 и штатным кронштейном крепления на потолке с полной скрытой проводкой кабеля минимизируют последствия различных внешних воздействий. При этом поворотная IP камера будет стабильно работать в помещениях в диапазоне температур от -10°С до +50°С, поддерживая два варианта подачи электропитания: напрямую от источника 12 В пост. тока или по технологии PoE через сетевой коммутатор, например, Smartec STN-0810. Для монтажа STC-IPM5902A на стену можно использовать опциональный кронштейн STB-C243 марки Smartec.

Предустановленные видеоаналитические функции STC-IPM5902A включают Tampering (фиксацию несанкционированных воздействий на корпус и/или видеомодуль), детекцию пересечения «виртуальных границ», а также нахождения объектов в обозначенных зонах. Более того, новая поворотная IP камера снабжена 16-зонным детектором движения с настройкой в кадре до 8 активных и 8 неактивных зон, а также имеет вход для внешнего охранного датчика движения или разбития стекла. Следует отметить, что камера позволяет реализовать дополнительный охранный функционал, например, двустороннюю аудиосвязь с объектом видеонаблюдения при ее дооснащении опциональным микрофоном и динамиком.

Новые 5 МР камеры наблюдения STC-IPM5902A уже доступны со склада компании «АРМО-Системы» по розничной цене 656 USD. Для получения дополнительной информации на эти новинки и другое оборудование торговой марки Smartec для систем охранного наблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального поставщика оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания аналоговых, сетевых и гибридных систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые, сетевые и HD-SDI камеры наблюдения стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и купольные поворотные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, 1-5 МР камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100