Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2012 | 

Новая IP-камера с вариообъективом и Full HD для круглосуточного наблюдения при переменной освещенности

04 сентября 2012 года

 

STC_IPM3186A_sm.jpgВ продуктовой линейке OPTi марки Smartec появилась камера STC-IPM3186A «день/ночь» с 2-мегапиксельным сенсором OmniVision и поддержкой 3-потоковой трансляции изображения с разрешением Full HD при 30 к/с. Для работы в сетях с различной пропускной способностью новая IP-камера использует кодеки H.264 High Profile, M-JPEG, MPEG-4 и позволяет регулировать битрейт в пределах 64 Кбит/с - 12 Мбит/с. Кроме того, STC-IPM3186A поставляется с вариообъективом, имеет мультизонный детектор движения и вход/выход для подключения охранного датчика и исполнительного устройства, а также может работать под управлением любого ПО, использующего стандарты ONVIF/PSIA.

STC-IPM3186A способна передавать изображение в режиме реального времени с разрешением Full HD (1920×1080 пикс.), реалистичной цветопередачей и контрастностью при видеосъемке в условиях различной освещённости. В качестве чувствительного элемента эта IP-камера использует 1/2.7" КМОП-сенсор OmniVision с прогрессивным сканированием, а ее программная функция «день/ночь» обеспечивает неизменное качество видео при освещенностях до 0,2/0,05 лк в цветном/черно-белом режимах. При этом камера поставляется с качественным мегапиксельным варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний 3.0~10 мм (95.6°~28.8°), автоматической регулировкой диафрагмы и максимальной апертурой F1.3.

Для быстрого обнаружения IP-устройств серии OPTi в локальной сети в комплект поставки STC-IPM3186A входит специальная утилита, а все настройки камеры доступны через веб-браузер после авторизации. Благодаря соответствию требованиям стандартов ONVIF и PSIA, IP-камера может работать с программным обеспечением для IP-систем видеонаблюдения, использующего эти стандарты. В частности, ПО NetStation, предоставляющее все необходимые возможности для многоканальной записи видео/аудио и просмотра в мультиэкранном режиме, позволяет использовать интерактивные графические планы еМар, производить интеллектуальный поиск в архиве и т.д.

Компактные габариты и небольшой вес новинок позволяют устанавливать новые камеры в небольшие термокожухи марки Smartec и эксплуатировать их в неотапливаемых помещениях или уличных условиях. Более того, как и другие модели Smartec серии OPTi, данная IP-камера поддерживает функции компенсации встречной засветки и автобаланса белого, и способна передавать информативное видео при плохой (пониженной) освещенности, поэтому ее можно использовать для видеосъемки на складах, автомобильных парковках и других объектах со сложными условиями освещенности и повышенными требованиями к качеству транслируемого изображения.

Для повышения уровня безопасности на объекте камеры имеют аппаратный детектор движения и интерфейсы для подключения внешнего охранного датчика и исполнительного устройства. При поступлении сигнала тревоги от датчика или детектора, IP-камера может отправить уведомление на электронную почту, активировать исполнительное устройство, воспроизвести звуковое сообщение, загрузить тревожное видео на сервер FTP или записать видеопоследовательности на карту памяти microSD/SDHC емкостью до 16 ГБ, для которой в корпусе имеется специальный слот.

Новые 2-х мегапиксельные IP-камеры Smartec STC-IPM3186A уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене 545 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие IP-камеры торговой марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-s.com или по телефонам (495) 660-07-38 (39) компании «Смартек Секьюрити», либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день-ночь) стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100